KAROL G – PROVENZA (Official Video)

Karol G – Provenza (Official Video) #KarolG #Provenza #Bichota Stream “Provenza” on your favorite platform: https://karolg.lnk.to/Provenza!YTD Subscribe to my YouTube channel here: https://smarturl.it/SubscribeKarolG Connect with KAROL G on socials: Instagram: https://www.instagram.com/karolg/ Twitter: https://twitter.com/karolg Facebook: https://www.facebook.com/KarolGOficial TikTok: https://www.tiktok.com/@karolg Shop Karol G’s…

KAROL G - PROVENZA (Official Video)

Source

0
(0)

Karol G – Provenza (Official Video)

#KarolG #Provenza #Bichota

Stream “Provenza” on your favorite platform: https://karolg.lnk.to/Provenza!YTD

Subscribe to my YouTube channel here: https://smarturl.it/SubscribeKarolG

Connect with KAROL G on socials:
Instagram: https://www.instagram.com/karolg/
Twitter: https://twitter.com/karolg
Facebook: https://www.facebook.com/KarolGOficial
TikTok: https://www.tiktok.com/@karolg

Shop Karol G’s merchandise:
Tees: https://shopkarolg.com/products/kg0516-anniversary-tee
Vinyl: https://shopkarolg.com/products/kg0516-vinyl

Lyrics:
Baby ¿qué más?
Hace rato que no sé na’ de ti
Taba con alguien pero ya estoy free
Puesta pa’ revivir viejos tiempos
No salgo hace tiempo
Tú dime ¿dónde estás?
Que hace rato que no sé na’ de ti
Taba con alguien pero ya estoy free
Puesta pa’ revivir viejos tiempos no salgo hace tiempo

Papi nos perdemos
Nos parqueamo’ y lo prendemos
Pa’ la seca algo bebemo’
Y cuando nos emborrachemo’
Una de reggaeton ponemos
Y nos vamo’ a donde nos podamos comer

¿Qué de malo puede pasar?
Que nos vaya mal
Toy afuera sal
Tenemos cosas pendientes por repasar
Tú eres un pollito difícil de reemplazar

No sé si te convenza
Nos damo’ un rocecito por Provenza
Y si la cosa se pone tensa
En mi cama es la recompensa
O viceversa
¿Por qué lo piensas?
Pasamos por el barrio por hierba
Ponlo hooka pa’ que se disuelva
La química todavía se conserva
Y yo te lo hago rico para que vuelva’

Aunque mañana me voy
Aprovéchame que aquí estoy
Puesta pa’ ti
Por eso te escribí

Baby ¿qué más?
Hace rato que no sé na’ de ti
Taba con alguien pero ya estoy free
Puesta pa’ revivir viejos tiempos
No salgo hace tiempo
Tú dime ¿dónde estás?
Que hace rato que no sé na de ti
Taba con alguien pero ya estoy free
Puesta pa’ revivir viejos tiempos no salgo hace tiempo

Credits:
Director Pedro Artola @pedro.artola
Produced by [email protected]
Executive Producer Juan Vasquez
Service Production by Sample @thisis_sample
Executive Producer Maya Má[email protected]
Creative Production Sara Renteria @sararenteriac
Production Manager Gema Ruiz @_ gemaruiz,
Production Coordinator Carlota Garcia-Velasco @carlotagvelasco
Production Coordinator Pablo Martinez @hastyword
DOP Pepe Gay @pepegay
Focus Puller Héctor Quintero @das ist hector
2AC Saulo Donoso @saulodonoso
Video Assitant David Giménez @mr beatman
Loader Luke Marshall @hilltrigger
[email protected]_escudero
Artist Stylist Sita Abellan @sitabellan
Artist Hair Stylist Tiger @tigerbahmb
Artist Makeup Stylist Duvan Foronda @duvanpmakeup
1 AD Sonia Beltrán @soniabeltrang
2AD Dani Barrio @dani barrio
Gaffer Jonay Arbelo @jonayarbelo
Best Boy Natan Hernández-Abad //@ anatanado
Spark Jorge Morales
Spark Miguel Angel Crespo
Key Grip Luis Vera
Grip Antonio Giménez
Art Director Hako Industries @hakoindustries
Art Director Assistant Julia Salgado @julia.
marina
Art Department Coordinator Daniel Prieto @jessylaley
Attrezzo Héctor Noguera @h.nugg
Casting Stylist Julia Sanchis @juliasanchismeseguer
Casting Styling Assistant Liliana Palop @liliana. palop
Casting Styling Assistant _ Pilar Garcia @pilu_st
Tailor
_Raquel Silva @la casa chika
Casting Hair & Make Up Mabel Boon @mabelboon
Casting Hair & Make Up Yadro Ochoa @yadrobeauty
Casting Hair & Make Up Juan Ureña @juanurenha
Casting Hair & Make Up Manuel Perera @acidoggg
Casting Hair & Make Up Paula Barjau @paulabarjau
FX Juan Antonio Gómez
FX Aaron Del Castillo
Editing [email protected]
Colorist Aubrey Woodriss @aubreycolor
VFX Andrea Wod @andreawod
Sound Design Christian Stropko @cstropko
Graphics Miguel De La Vega @migue_delavega
Stunt Mercedes Hernández @urbanaction stunts
Stunt Luna Badallo @urbanaction stunts
Stunt Leyre Eizaguirre @urbanaction_stunts
Casting Yurena Navarro @yurena_navarro_bodyfitness
Casting Martina Mur @martinamurx
Casting Sofía García @sofiapoole_
Casting Gara Sosa @garasosaa
Casting Maria Gamine @mgaminde
Casting Ana Martín @otranana
Casting Gara Béjar @azuldegara
Casting Mame Diagne @_diaraa.

Music video by KAROL G performing PROVENZA. Universal Music Latino; © 2022 UMG Recordings, Inc.

http://vevo.ly/V9JMEz

0 / 5. 0